Домашняя страница kuhonshik.ru  
kuhonshik.ru
Профессиональная сборка и встройка кухонной мебели

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Домашняя страница kuhonshik.ru

Расположение нижних шкафов относительно столешницы

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов kuhonshik.ru -> Наши консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
santa
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 20:23    Заголовок сообщения: Расположение нижних шкафов относительно столешницы Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня такой вопрос.
Глубина нижних шкафов 520 мм (без дверей), ширина столешницы-600.
Если шкаф придвинуть к стене, то столешница будет выходить спереди над шкафами на 80 мм, с учетом дверей где-то грубо ..65 мм
Тогда при установке мойки(круглой) придется основательно пилить переднюю траверсу..
Вопрос сам собственно вот в чем:
Как провильно установливать нижние шкафы? По центру столешницы..т.е ставить их не вплотную к стене, а отступать 40 мм?
Или есть еще какие варианты?
С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кибальчич
Руководитель

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если позволяет ситуация, следует сделать отступ шкафов от стены на 40 мм. Тогда на толщину фасада остается 20 мм и на свес столешницы 20 мм. Подобный отступ не повлияет ни на установку стеновой панели, ни на навеску верхних шкафов. Возможно, вам все равно придется пилить заднюю траверсу и стенку для врезки мойки. Но, на мой взгляд, это эстетичнее, так как поверхность не лицевая, и не будет раздражать этим выпилом при каждом открывании тумбы с мойкой.
santa
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал у вас на сайте статью про установку мойки.Там вообше отступ от стены 60 мм.Впринципе у меня тоже это возможно.Тогда при навеске фасадов, край столешницы , будет заподлицо с фасадами на шкафах.Тогда мойку врезать придется немного сместив на себя(от стены).А т.к потом будет присверливаться пристеночный уголок(25 мм), то думаю мойка получится симметрично, относительно уголка и края столешницы.Так наверное правильнее будет?
Кибальчич
Руководитель

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я вас правильно понял, то вы решились не оставлять "свес" столешницы. Такое решение, конечно, возможно. Но в принципе, на мой взгляд, оно не оптимальное. Мойка - это "мокрый узел". При мытье посуды ВСЕГДА вокруг мойки бывает вода. Призывы к дополнительной аккуратности здесь вряд ли помогут. "Свес" столешницы при этом играет роль отсекателя,чтобы вода не попадала на фасады, а капала непосредственно на пол. Конечно, маловероятно, что фасады разбухнут. Так что "засада" таится не в этом. Дело в другом. Высыхая, вода будет оставлять дополнительные пятна на поверхности фасадов, и потребуются дополнительные усилия от хозяйки при уборке в течение всего срока эксплуатации кухни. Чтобы эта мысль была более наглядной, предлагаю вспомнить, как еженедельно приходится оттирать зеркало в ванной, на которое попадают брызги в процессе умывания. По этой же причине постоянно придется полировать и фасады. Так что, на мой взгляд, "свес" лучше предусмотреть, если позволяют обстоятельства.
santa
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно..Так и сделаю.Тем более померил угловую нижнюю полку, у нее глубина 560.Это я так понимаю чтоб добор 40 мм не ставить, чтоб расстояние от шкафов до стены (40 мм) скрыть
Спасибо за помощь!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов kuhonshik.ru -> Наши консультации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: